Мы запустили блог об IPad, так всем и передайте

Блог не простой, простых — достаточно. Наш — об IPad для ребёнка (он же — BabyIPad.ru). Почему решили запустить: у нас есть ребёнок, есть IPad и они друг другу нравятся. Дочь наша начала осваивать девайс месяцев в десять и тут же стало понятно, что, в принципе, дети готовы обучаться компьютеру прямо с пелёнок, вот только делать для них программы нужно по-особому. Как минимум — иметь в команде разработчиков маленького бетатестера, а лучше — нескольких, разных возрастов.

А разработчики, естественно, пренебрегают этим. Да и не только этим — здравым смыслом они пренебрегают. Вот, например, что в первую очередь будет делать ребёнок в приложении, утыканном баннерами, предложениями проголосовать за них в Appstore и новостями разработчика?

Или, например, как ориентироваться ребёнку в нелогичном интерфейсе? Например, в одной IPad-книге все самые прикольные элементы неактивны, активны лишь вторичные.

Разработчикам, далёким от родительства, эти проблемы неведомы. А если и понятны, то редко они думают о совсем маленьких детках, а ведь компьютеры в меру — мощный инструмент развития для всех возрастов!

Вот мы и решили рассказать о том, как же различные приложения для детей ведут себя в полевых условиях. Заходите в гости и зовите знакомых родителей!

Постовой

Buy house in Thailand

6 комментариев к “Мы запустили блог об IPad, так всем и передайте”

  1. Приветствую! Думаю Вам будет интересно, как и Вашему ребёнку — https://twitter.com/fealse/status/92228293172006913

    1. А давай наоборот — вы нам промокод, а мы вам ревью. Приложение мы уже видели, хорошо выглядит.

  2. Кролик Роджер

    Также рекомендую свой небольшой проект: Бесплатные игры для iPad: http://www.padgames.ru

    1. Кролик Роджер: это просто агрегатор с баннером. Хоть бы в зону РУ не пихал — ничего русского там нет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх