«Вы нас работать научите, а отдыхать-то мы и так умеем!»

Отличная иллюстрация ко вчерашнему посту из блога Тинькова:
«Вы нас работать научите, а отдыхать-то мы и так умеем!»

P. S. Кстати — я вчера лоханулся, запостил страницу вместо поста, комменты писать было нельзя. Щас можно — пишите, шо вы думаете по теме, либо тут, либо там.

13 комментариев к “«Вы нас работать научите, а отдыхать-то мы и так умеем!»”

  1. Я считаю, что КАК работать, человек знает с рождения и об этом не стоит писать много. ДА существуют различные методики оптимизирующие рабочий процесс, но не стоит зацикливаться на этом.

  2. >КАК работать, человек знает с рождения

    А чегож он не работает :) ? Ему лень? Нет, просто он еще ходить-говорить и читать-писать-считать не научился, зато как работать уже знает :)

    Чтобы знать как работать нужно иметь как минимум «знания по работе». Не думал, что эти знания передаются по наследству на генетическом уровне или впитываются с молоком матери.

  3. @Greignar
    Ну а что если не лень? Челок — это существо такое, что эму в голове заложено: «чтобы выжить — нужно работать». Те кто не хотят работать — жить не хотят

  4. Блоггинг, у человека от рождения вообще толком в голове ничего не заложено, кроме «кричи, если что-то не так». Вот и все!

    «Хочешь жить — умей работать» — этот лозунг приходит на более поздней стадии, нежели «от рождения». Ребенок должен понимать, что все блага жизни (его жизни) получены трудом родителей.

    Уметь работать «от рождения» нельзя — этому нужно учиться. Как правило, чем сложнее работа, тем больше срок обучения.

    Про мотивацию я ничего не говорю, но главное в том, что никакая мотивация не заработает на пустом месте — она должна работать совместно с имеющимися у человека знаниями, умениями и навыками.

  5. Макс, я давно слежу за твоим блогом. Очень интересно, поздравляю с рождением дочки, но убери, пожалуйста, из «Блоги, которые я читаю» Кволика. Он давно припарковал свой домен.. Или я не догоняю, тогда пожалуйста, объясни…

  6. Скорее, надо писать не о том, как работать, а о том, как не лениться при этом) А отдыхать действительно все умеют, вот это-то как раз с рождения и заложено в человеке.

  7. Карпухов Антон

    Да, самомотивация — это очень важный момент. Можно работать 10 часов в день и не сделать ничего, а можно 3 часа и сделать в 2 раза больше…

  8. Максим, по редизайну блога — мне стало интересно создать что-то простое, крупнотекстовое, с хорошими заголовками. Именно таких работ нет, но хочу попробовать.
    ps: В посте выше отключены комментарии, поэтому оставил свой здесь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх