Желания и Новогодняя ночь

Желания и Новогодняя ночь

Ребята, скажу банальную вещь: большинство желаний на следующий год связаны ни с чем иным, как с прокрастинацией. Довольно часто это усугублённая вариация отговорок «начну завтра», «со следующего понедельника я…», «ну вот с первого числа уж точно…»

О, о, вижу, некоторые рационалы зашевелились. «Это уж точно не про меня!» — думают. Дорогие рационалы, ваши желания выглядит, как сухой, математически выверенный план? Тогда скажите мне, это не вы ли решили не начинать дело Бэ в это году, потому, что дело А занимало «почти весь год» (а именно — завершалось в октябре)? Удобнее было отсчитывать с 1го января, да?

Так вот, друзья! Желаю вам и себе в 2012 году в дальнейшей жизни не привязываться к круглым датам-отговоркам! Не саботировать выполнение дел! Начинать делать тогда так рано, как только можно! Не жить в параллельном мирке следуюшего года/месяца/недели/дня! Любить своих близких именно сегодня. Стартовать захватывающие проекты прямо сейчас, когда в руках только ручка и салфетка (а если их нет — у вас всё ещё есть мозг, помните об этом!) Общаться с родителями прямо в эту минуту, ведь телефон у вас всегда под рукой! Избавляться от ненужных вещей (как ментальных так и физических) в мгновение ока, пока общество не заставило вас передумать. Жить здесь и сейчас!

Здесь и сейчас!

Желания и Новогодняя ночь

7 комментариев к “Желания и Новогодняя ночь”

  1. Я только хочу уточнить — ты данный пост случайно именно в «круглую» дату запостил? :) И с праздником вас, таки желаю в новом году тебе лично не вспоминать по прокрастинацию :)

  2. На самом деле откладывание связано со страхом. Неизвестностью.

    Вот что важно, так это понять когда нужно бросать балласт, а когда начинать новое дело. Вспомните «Вишневый сад». Народ бегал с садом, как со святыней, а другой просто взял и засучил рукава…. правда не понятно выгорело ли у него дело или нет.

  3. Денис Сепетов

    Это да, столько все ждут, столько всего желают на этот праздник, а ничего всё равно не меняется :) Вы видели хоть одного человека, который в новогодние праздники допиливает, например, свою программу чтобы в начале января выдать новый релиз?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх