Желаю тебе неудачи, дорогой друг!

Желаю тебе неудачи, дорогой друг!
Делюсь забавным наблюдением. Почти все знают про феномен «посоветоваться с экспертом, выгорит ли проект», когда действующие бизнесмены несут полную околесицу насчёт перспектив твоего начинания. Я видел очень небольшое количество бизнесменов, которые понимают, что это рулетка, а они — не нострадамусы, и зарёкся спрашивать мнения людей, которые прямо не заинтересованы в успехе твоего проекта.

Но в последние 2 недели я увидел совершенно забавную штуку. Эти 2 недели — время со дня релиза курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно». Несколько обычно очень позитивных людей, сочли своим долгом известить меня о том, что это продаваться не будет! Что это никому не надо, что они бы не купили и т. п. Ребята настолько хотели донести эту идею, что забыли начать диалог с прощупывающего вопроса: «как идут дела?» (курс-то уже давно был on air).

А дела идут отлично :) Существует куча людей, которым нафиг не сдалось киснуть месяцами на форумах и блогах только из-за того, что это «халява». Кстати говоря, я один из таких людей. Я ехал сюда с совершенно пустой головой. Хорошо, что хобби Адженды — чтение информации о путешествиях. Иначе пришлось бы набивать шишки с полного 0. И этот курс я, считай, делал сам для себя. Кстати, все люди, которые активно продают и будут продавать курс, так или иначе привыкли делегировать неинтересную им работу другим. И это, я вам скажу, совсем не тупые и не бедные люди.

Ну а насчёт таких непрошенных советов — пословица «поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой» всё ещё в силе. Пусть кто-то делает с виду полную херню — да поддержите вы его! Негатив он и так услышит от недругов, а с вашей поддержкой глядишь — и стену кирпичную лбом пробьёт. Я делаю только так! :)

12 комментариев к “Желаю тебе неудачи, дорогой друг!”

    1. Аджей, спасибо! Предлагаю такой вариант: ты делаешь лендинг, соответствующий твоим представлениям о том, как продукт надо продавать, я никак не ограничиваю твой полёт фантазии (кроме испавления ошибок, связанных с параметрами продукта). Захостим его на отдельном домене. Ты будешь его рекламировать. Что думаешь?

  1. Да никакая не херня, а нужный и правильный курс! Коплю деньги, чтобы купить доступ. Не обращайте Вы внимание, на всякий разный негатив. У нас тут осень, с вытекающими последствиями для слабой русской психики:) Удачи, надеюсь скоро стать Вашим клиентом.

  2. Я хоть и не собираюсь ехать в Тай или покупать курс, искренне желаю Вам удачи. И думаю, что с курсом все получится. Почему должно не получиться то? Товар целевой, своего покупателя по-любому найдёт!

    1. Катисс, чегойта на вы и с большой буквы? :)

      А по сабжу: спасибо, но фишка как раз в том, что уже получилось :) В этом вся ирония ситуации.

  3. Макс, не обижайся.
    Меня много раз итуиция подводила, в том числе по вопросам моего бизнеса, что уж про тебя говорить.
    Я в запарках была, реально некогда было голову поднять, не говоря уже про задуматься перед ответом.
    В общем, я действительно рада, что ошиблась в случае с твоим проектом.
    Удачи!

  4. Лоховство и на.балово =) Нет продаваться не будет =) и вообще, сайт отстой, дизайна нет, ужас — ужас =) Партнерские выплаты не платятся =) Клиенты не довольны =) Сказал бы я, если бы НЕ обладал никакой информацией.

    Так вот, прежде чем открыть рот, убедись, что до конца осознаешь ситуацию — это главное правило продаж, и не только их.

    Первая неделя продаж, только у меня : http://abortsov.livejournal.com/189324.html
    С несколькими клиентами говорил по телефону — все крайне довольны
    Даже родителям приобрел, они впервые на зимовку едут — сказали просто клад

  5. Макс, привет!

    Похоже что очень подходящий для меня курс. У меня вопрос. В курсе есть о прививках для детей? Или же какие болезни могут поджидать детей там? Мне очень интересен этот вопрос так как моя дочь еще совсем без прививок. Ей три года и мы еще не планируем никаких прививок.

    1. Про болезни есть, конечно :) Но я могу сказать прямо тут: никаких особенных болезней, кроме лихорадки Денге, тут нет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх