Визитки можно сделать в онлайне… Как и всё остальное!

Совершенно неожиданно мы приняли участие в выставке местного журнала. Узнали окончательно о том, что нам-таки выделен столик вчера в обед, ну, и начали сломя голову готовиться.

В какой-то момент до нас дошло, что нужно сделать какое-то подобие визиток для раздачи. «Сделай в Ворде», — сказала Адженда, «Нее», — подумал я. Гугльнул — и через пару секунд нашёл подходящий сервис — http://www.degraeve.com/business-cards/, в который можно вбить текст и скормить небольшую картинку, а на выходе получить PDF-ку с двенадцатью визитками.

Раньше какие-то одноразовые компьютерные дела можно было делать либо в уже знакомых, часто — неприспособленных для этого (как Ворд для визиток), инструментах. Либо искать, покупать/ломать (кто как привык) и осваивать что-то специализированное. Например, в данном случае мне пришлось бы работать к каким-нибудь нафиг мне больше не нужным «Super Deluxe Business Card Maker». Кстати, именно подобные, «одноразовые», программы и составляют 90% от всех установленных программ у большинства пользователей.

Теперь, скорее всего, под необходимое вам действие уже есть онлайн-утилита, поэтому ставить и мучаться ни с чем не придётся. Мало того — благодаря опосредованным способам монетизации (Адсенс и другая сопутствующая реклама) утилита, скорее всего, будет бесплатной. Поэтому, прежде чем ставить очередную утилиту — поищите, нет ли её веб-аналога!

14 комментариев к “Визитки можно сделать в онлайне… Как и всё остальное!”

  1. Пингбэк: turenko/blog » Несколько источников клипарта и фотографий

  2. без кириллицы это не есть гуд, конечно

    кстати, там много других функций, кроме визиток полезных

    правда некоторые непонятно для чего :)

  3. Эдуард, вот про это я и говорил — в неудобных инструментах. А как размножать их? А как перебить информацию, если что не так?

    Вообще суть все упустили − главное не этот сервис, а вебсервисы вообще. Ну, блин, поищите другой, третий сервис по деланию визиток :)

  4. Сервис отличный, вот ему ещё доставку сделать)) Просто не у всех есть возможность распечатать качественную визитку!

  5. Ну, не только страна буржуйска такими сервисами полна :_) мы тоже делаем визитки и все такое он-лайн Только с разумной доставка.. местные всеж…

  6. Имеете в виду просто сделать макет и скачать его для самостоятельной печати?

    так это мы сейчас даже бесплатно предоставляем :-) На сегодня выбор 200+ шаблонов

  7. Ну вот это как раз и было в том сервисе… Так шо, народ, налетай.

    P. S. Ишо раз повторюсь — пост был про вебсервисы ваще, а не про визитки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх