В Tuned Google SERPs появились летающие указатели! (++ мелочи)

Обновил удобный прежде всего для меня юзерскрипт Tuned Google SERP.

Для тех, кто всё пропустил — он нумерует сайты выдачи, добавляет кастомные операторы, которые раньше приходилось вбивать в виде GET-переменных, а также подсвечивает указанные вами сайты (подробнее — в предыдущих заметках).

What’s new:

Летающие укащатели

Фича срисованна с идентичной в Gmail. Там такие указатели появляются, когда ты смотришь длинную переписку, а внизу есть ещё письма. В Tuned Google SERP указатели «взлетают», когда отмеченный сайт находится за зоной видимости окна. Вот пример с Википедией:
В Tuned Google SERPs появились летающие указатели! (++ мелочи)

Как видно из скриншота, я промотал страницу вниз, первое место, на котором находился отмеченный сайт, оказалось вне зоны видимости, в правом верхнем углу всплыл указатель с полезной информацией (номер позиции, тайтл). Кстати — если кликнуть по указателю, вас перенесёт прямо к соответствующему поисковому результату.

Всё сделано логично — указателей может быть много, если сайт находится внизу — указатель будет снизу, и т. п. Попробуйте на практике, по-умолчанию вбиты Википедия, Теккранч и Хабр.

Также сделана пара дополнений:

«Поддержка» Google Instant Search

На самом деле — отключение скрипта в этом режиме, и наоборот. Скрипт теперь не мешает Instant Search (до этого он портачил форму запроса и работал при первой загрузке страницы), а Инстант Сёч не мешает скрипту.

Скрипт-таки захощен на userscripts.org

Кто не в курсах, userscripts.org — эт централ всех юзерскриптов мира. Где, собсна, любому юзерскрипту и место. Так что теперь качаем и ставим его оттуда. Есесна, не забываем наваливать мне там симпы (становиться фанатами, писать ревью, в-общем, поднимать buzz).

13 комментариев к “В Tuned Google SERPs появились летающие указатели! (++ мелочи)”

  1. Опечатка: «укащатели». Кстати, ты обычно с первого раза пишешь и всё? У меня вообще беда: ни разу ещё не обходилось без правок.

  2. Спасибо за скрипт. Пользовался бы если б не несколько неприятных моментов:
    1. При загрузке странички фокус не в поле ввода запроса.
    2. При отключенном инстант серче подсказки не появляются.

    1. Привет, поясни второе. Он же сделан наоборот — чтобы при отключенном инстанте работать. Если ты описался, и хотел бы, чтобы в инстанте было всё то же самое — там сходу не сделать: это же совершенно другой движок, весь скрипт переписать надо.

  3. Посказки в самой строке поиска. Которые в гугле при отключенном инстантсерче работают.
    При включении твоего скрипта они не фурычат.

    1. Ещё, плиз, поясни две вещи:
      — когда этот фокус в поле есть? В обоих режимах инстантс сёча (он/офф)? Я просто что со скриптом, что без него — не вижу фокуса в офф-режиме.
      — саггест у тебя не работает, если с главной страницы гугла первый запрос делать? У меня щас возникло ощущение, что если из поискового поля Сафари — то всё ок.

  4. Без скрипта: открываю в фаерфоксе google.com и курсор автоматом в поле запроса. Со скриптом фурычит только в инстантсерч, но я инстант отключил ибо не нравится.
    Саггест не работает вообще, ни на главной страничке, ни в результатах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх