Попробовал сделать первый видеообзор (ремешок TikTok)

Попробовал обозреть сабж, я о нём писал в предновогоднем вишлисте. К сожалению, получилось затянуто и не живо, на Хабре тут же поступил фидбек о том, что видео затянуто, я задумываюсь и нудно говорю. Ну что ж, первый блин комом, пощу здесь для истории.

image

TikTok и LunaTik — это дизайнерские проекты студии Скота Вилсона MINIMAL (они, например, дизайнили Nike Presto Watch и Xbox Kinect). Всё бы ничего, если бы не удивительная история претворения проекта в жизнь: Скот запостил проект на Kickstarter.com и попросил пожертвовать каких-то 15К $. Всем, кто жертвовал от 25$ Скот обещал выслать готовые ремешки (в зависимости от суммы — пластиковый, алюминиевый или оба ремешка, для жертвующих 150+$ и 500$ предлагались более шикарные опции). И произошло удивительное… Люди пожертвовали не 15К $ и не 20К $, и даже не 120К $. Люди накидали Скоту в шляпу целый миллион долларов! Не знаю, что именно произошло — то ли дизайн ремешков людей порвал, то ли повлияло обещание выслать их по более низкой цене, чем розничная (по моему, повлияли оба фактора — на Кикстартере полно подобных проектов, но с убогим дизайном, и что-то там взрывной популярности не наблюдается).

Под раздачу попал и я, в смысле — рука потянулась пожертвовать 25 $ из любви к прекрасному. 16 декабря сбор денег закрылся, а Скот в это время был уже в Гонконге, вёл переговоры с заводом-подрядчиком. Я думал, что производство и рассылка такого количества ремешков займёт месяцы. Но вот на днях бодрый тайский почтальон прикатил на своём мотоциклике и вручил посылочку из Гонконга. А вот что было дальше:

Постовой

Завтра.ру — сервис отложенного чтения.

7 комментариев к “Попробовал сделать первый видеообзор (ремешок TikTok)”

  1. Пингбэк: Tweets that mention   Попробовал сделать первый видеообзор (ремешок TikTok) [Within: блог samlowry] -- Topsy.com

  2. Правда затянуто очень, промотал большую часть. И не понимаю восторгов публики. Охренительно здоровая бандура на руке. Ну что в этом хорошего? Ностальгия о технологических прорывах каких-нибудь 70-хх годов?

    Я с тех пор как сотовые появились, вообще от часов отказался, у меня теперь на теле вообще никаких висюлек нет. И я не хочу ущемлять эту свою телесную свободу всякими бирюльками :)

    1. Тормоз: а я босиком хожу и с голым торсом, бе-бе-бе! Не, я тоже не люблю. Эти часы буду одевать изредка.

  3. А мне понравилось)
    неторопливо да
    и я люблю часы на руках, у меня их несколько
    на suunto действительно ассоциации есть, но это скорей всего из за пластика, в данном случае кто то может назвать и casio

  4. интересная штука. Но больше конечно поражает успех на kickstarter — т.к. часы должны быть часами, а mp3-плееры — плеерами :) В том смысле что изначально ipod nano не был сделан для ношения на запястье, и простым ремешком это сразу не исправить.

  5. Действительно девайс громоздкий. Куда с ними ходить. Чем-то напоминает датчик или компас на руке :D
    И ведь нравится кому-то такие фичи…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх