Читайте www.seroundtable.com…

… или его обзоры на blog.e-baka.net!

Когда-то, на волне популярности RSS, я надобавлял кучу различных SEO-блогов к себе в ридер и … захлебнулся в потоке информации. С русскими блогами было еще легко — мало кто у нас страдает таким словесным поносом, как американские блоггеры, по постам на родном языке сходу понятно, кто есть кто. А вот с ихними блогами ситуация была куда плачевнее — многочиcленные цитирования друг друга, объемные посты по любому малозначительному поводу. В-общем, эти блоги я читал несколько дней, затем их RSS-ы просто обновлялись в ридере, и когда кол-во нечитанных постов достигало сотен, а то и тысяч — они удалялись (кстати говоря — так произошло и с нашим ХабрХабром — слишком большой поток г. в их RSS, без возможности как-то отфильтровать его).

Так просходило до тех пор, пока я не понял концепцию блога Search Engine Roundtable (а понял я ее не сразу — к сожалению, при первом добавлении в ридер, его постигла участь остальных частообновляемых блогов). Миссия этого блога — предоставить единый источник к самым интересным топикам на известных SEO-форумах (в т. ч. и на монструозном WebmasterWorld, заходя на который я сразу же уходил). Авторы блога занимаются не только постингом интересных ссылок, но и написанием выжимок, позволяющих понять, об чем речь, не читая сам источник, что нам, собственно, и нужно.

Таким образом, из англоязычных блогов у меня остался seroundtable, блоги поисковиков (толку от которых особого нету, кроме как от Official Google Webmaster Central Blog) и недавно-таки добавленный Search Engine Land (который в моем гугл-ридере имеет 100+ нечитаных постов, и, на мой взгляд, грешит излишней многословностью и, судя по последним статьям про пейджранк, баянизмом).

Итак, здесь я постараюсь размещать обзоры интересных, с моей точки зрения, постов seroundtable.com. Сразу прежупреждаю — пока что я полностью игнорирую тему работы с adwords, adsense и их аналогов в Yahoo и Microsoft.

3 комментария к “Читайте www.seroundtable.com…”

  1. Сейчас у тебя на блоге отличные посты — я половину блогов и RSS тоже повыкидывал — такие как твой экономят кучу времени

  2. Стим, стараюсь. Однако если бы приходилось читать много источников, которые грешат словоблудием — не выдержал бы.

    А мне очень нравятся обзоры Димка. Он читает многие рунетные блоги, а я нет, и теперь он стал делать выдержки из статей, а не просто ссылки — очень удобно!

    Еще бы найти западный блог, обзирающий другие западные блоги…

  3. Пингбэк:   Переходим на новый уровень развития: теперь и SEO-новости - в топку! by Within: блог samlowry

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх