Порекомендуйте мозгопрорывную книгу по старту бизнеса

Хочу подарить родственникам сабж, основная цель — перевести «стрелки» на рельсах мышления, ну и дать какие-то базовые истины для старта бизнеса. На Озоне нашёл с полутыка пару книг, но одна из них — Киосаки, а о другой нет отзывов читателей. Помогите!

Интересные посты в блогах на эту тему

25 комментариев к “Порекомендуйте мозгопрорывную книгу по старту бизнеса”

  1. что то мне не известно что бы книга кому то поменяла мышление (себя могу привести как пример и то с натяжкой)

    лучше всего людей может изменить окружение…

    ну а вообще чем плох Кийосаки?

  2. Осмелюсь предложить. То, что сдвинуло что-то в моей черепушке в свое время. Ни в коем случае не притендует на безоговорочную мозгопрошибалку всех времен и народов, только имхо, но что-то в ней есть 8) Давыдов в свое время уже выругался на счет автора.
    Юра Мороз с книгой Бизнес. Пособие для гениев.
    Вчитывался на парах. Эхх…. может стал бы летчиком если бы не она…
    Вряд ли найдешь изданную, я распечатывал 8)

  3. Стим, тем, что Киосаки только мотивирует, а практически он говорит полный бред. Я и мои знакомые после его книг вомозмнили себя великими инвесторами.

    zwara, о Морозе тоже подумывал, у него как раз ближе к жизни советы, только, опять же, в его зомбосекту не стоит лезть :)

  4. Последнее время все начинающие бизнесмены активно мастурбируют на книжку «Бизнес в стиле Фанк».

    Сам не читал, но отзывы прочитавших более чем положительные. Если очень надо и есть куда, то могу скинуть электронную версию.

    =)

  5. бизнес в стиле фанк достойная книга, но имхо не для начинающих, кийосаки настраивает на нужный лад и читается легко, первый самый само собой, остальное тупо вода, ну а мороз имхо секта, потом оттуда людей не вытащить, мне один долго потом талдычил про свое дело, что это не бизнес, а именно дело и т.д. в общем полный пипец. для тех, кто не читал я бы советовал Нетократию почитать, но она тоже не для начинающих. ИМХО прикольно дать почитать Ричарда Бренсона, он реально подстегивает к бизнесу :)

  6. Я после книги «богатый папа бедный папа» резко все в жизни поменял. Вероятно, я к этому уже и без книги был готов, но именно кийосаки стал последней каплей.

    для вдохновения: бренсон и вообще автобиографии

  7. Кролик Роджер

    Бизнес и ЖЖизнь читал? Не знаю, подойдет ли она родственникам, но определенному кругу читателей крышу сносит основательно :)

    http://infobusiness2.ru

  8. Кролик Роджер

    По поводу Мороза — книга неплохая, вступать в секту необязательно. Его не сразу после этой книги не в ту степь потянуло, начинал он весьма правильно. Книга-тренинги-коучинг.
    Вот только потом на эзотерике немного повернуло человека, попал не в том время не под то влияние, наверное.

  9. Если бы с помощью книжек можно было бы менять людей, то на земле давно был бы рай… :)
    На самом деле, книжки доходят только до тех, кто уже и так на 95 процентов готов к чему-то в результате собственных размышлений и жизненных наблюдений…

  10. Проблема всех книг в том, что они дают какие-то рецепты уже готовыми. Т.е. читатель хавает готовый рецепт типа: «кто работает по 8 часов в день, тому некогда зарабатывать». Но это уже готовая информация, рожденная в голове у автора книги. И вся соль не в этом рецепте, а откуда он появился, как и почему. А эти книги не объясняют почему. И получается, что во время прочтения книги ты дадада, всегда согласен. А после голова, как дерево, которое отклонилось от ветра, приходит на свое обычное место.

    Короче, книг по бизнесу много. Но самое главное имхо — поменять образ мышления, чтобы они сами могли думать. А то получится что «а такого в книге не было написано». Мне больше нравится подход у моего препода институтского, к которому я ходил на т.н. «Интеллектику» (а препод и сам является автором двух книг по устройству головы).

    Вот, почитай эту доку: http://anonym.to/?http://www.sheremetev.info/content/view/27/47/

    Хоть и Шер собирается продавать скоро (с 24 ноября) свой курс (а я в глубине души надеялся, что он будет бесплатным), но я все-таки считаю, что инфы там больше, чем где-либо. Даже в тех же самых рассылках. Как-нибудь напишу подробнее об этом в своем блоге. К тому я встречал этого человека лично и могу сказать, что он действительно профессор, программист, шароварщик, каратист, автор двух книг, доказал теорему, которую никто до него не мог доказать и вообще положительной кармы. Ну это я к тому, чтобы у тебя в итоге не получилось что-то типа: «Как заработать миллион? Очень просто, напишите такую же книгу как я и заработаете миллион, другого способа я не знаю».

  11. Мозгоразрывную? Пожалуйста:
    К.Маркс «Капитал» — есть в любой библиотеке.
    А вот по бизнесу, эт вряд ли :)

  12. Сергей, я бы добавил, книжки помогают тем, у кого в голове уже достаточно информации для следующего шага, но надо ее структуризировать и разложить по полочкам :)

  13. Книги доходят только до тех, кто уже и так на 90% готов к чему-то в результате собственных размышлений и жизненных наблюдений…ИМХО

  14. «Rich dad, poor dad» — имхо, неплохой мотиватор.. А по прикладной литературе — тут уже надо по специфике смотреть.. Биз то разный бывает)

  15. мне оч нравится Наталья Грэйс) заставила посмотреть на жизнь под другим углом..умнейшая тётенька
    говорит обо всем! не только о бизнесе, но и о таких аспектах как " деньги и духовность" "уверенность", " любовь"..о бизнесе и самосовершенствовании…о жизни короче оч умно рассуждает и активно цитирует..
    оч рекомендую её книги " работа деньги и любовь" и " законы грэйс" ( можно в сети найти)…оч приятно читать- хорошо сверстанны)

    maya meterra

  16. Наполеон Хилл — Думай и богатей.
    Достаточно много приведено примеров реализации людей. После прочтения каждой из глав замечал реальные изменения. Лучшая из прочитаных книг.
    Порекомендованные выше уже в списке задач на печать ))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх