Читайте Wikipedia! (По мотивам советской рекламы)

Сегодня буду краток.

  • Брось блоги. Брось! Там жуют одну и ту же жвачку по-кругу — надо поддерживать слабый огонёк в сердцах подписчиков.
  • Ещё брось крутиться в стартапо-лайфхако-ИТ среде — этим ты ограничиваешь свой кругозор.
  • Возьми вот щас прямо интересующую тему, найди статью по ней в Википедии. Зависни на часы, поражаясь, сколько всего нового придумано.
  • Не будь нытиком! Постоянно переключайся на англоязычные статьи: там всего гораздо больше и развитее! Оттуда уже можно не вылезать.
  • Не будь ныткиком-2! Пошли в жопу критиков-ноу-мэнов, ставящих под сомнение достоверность Википедии любую популярную вещь: в мире нет другого такого источника информации.
  • Если у тебя есть айЧЁНИТЬ — не тупи, поставь Wikipanion. В нём Википедия читается лучше, я гарантирую!Читайте Wikipedia! (По мотивам советской рекламы)

4 комментария к “Читайте Wikipedia! (По мотивам советской рекламы)”

  1. Да, Wiki — охренительная вещь. Однако, её стоит использовать именно для получения обзорных знаний по какой-то теме, факты действительно очень часто искажены. К примеру, я однажды залез почитать в «Вики» про местные АЭС и нашёл там дофига неточностей.

  2. Ну я только об этом и говорю. Все просто на фактах помешались — бояться пукнуть без пруфлинков.

    Например, взять тупо сео, идей для белых проектов и для блоггинга: просто читая Википедию неделю где-то по трём темам, касающимся просто того, что мне интересно, я наткнулся на несколько золотых мест для расставления ссылок, придумал несколько проектов или того, как развивать определённые, ну и пишу об этом тут :)

  3. «в мире нет другого такого источника информации»
    Источники эт фигня. Даже самый proof источник не поможет если не умеешь делать выводы. Самостоятельно, а не когда тебе по полочкам разложили.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх